books_elvira

6 мая 2022 г. 16:08

Оливер Твист рос в сиротском приюте, его мать умерла при родах в работном доме. О других родственников Оливера ни кто не знал.
Затем Оливера отдали служить к гробовщику, из-за жестокого обращения ему пришлось бежать.

Наш герой был вынужден жить среди грабителей, мошенников и убийц, которые пытались всяческими ситуациями подтолкнуть Оливера к преступной деятельности в жизни.
К огромному счастью  нашлись и добрые люди, которые с сочувствием и теплом отнеслись к мальчику и старались всячески помочь.

Постепенно начала открываться тайна происхождения Оливера, удалось найти родственников которые даже не знали о нём.
И как же Оливеру удастся справится со всем хаусом в его жизни, каково  после стольких лет сиротского одиночества обрести семью?

Довольно затянутое начало и тяжёлый слог автора единственный минус в книге.
Герои и их чувства, как и преступный мир раскрыты хорошо.

Я всей душой переживала за Оливера, удивляясь как же реально после жестокого обращения, после всей ущемлений и  воровства  Оливер не сломался и остался чистым душой. Вырос отличным и хорошим мальчиком.

Трудная судьба сироты, ищущего чего-то человеческого не оставит вас равнодушными. А бонусом от автора нас ждёт счастливый конец.

Рекомендую к прочтению. Классическая литература - всегда останется интересной.