ssori_na

Эксперт Экспертный

6 мая 2022 г. 22:46

В этот раз мои ожидания явно оказались завышены. Почему-то казалось, что я обязательно буду смеяться, что получу море удовольствия. Но главный герой здесь не тот, который полюбился мне в прошлом комиксе.

Здесь на протяжении всей книги Скрудж боится потерять свои деньги, защищает их, прячет их, обманывает воров, пытается сэкономить на каждом шагу. Я не могу сказать, что Дональда люблю больше, чем его дядю. Но вот то ли материальная тема от меня далека, то ли мне просто не понравилось, как здесь выставили Скруджа. Чересчур он здесь скряга. Я понимаю, что это его сущность, но из мультсериала я не помню, что случай был настолько пропащий....

В целом, комикс произвел на меня приятное впечатление. Нетривиальные сюжеты, в каждом изюминка, изумительная рисовка. Нравится, что автор находит место не только для длинных комиксов, но и для одностраничек. На мой взгляд именно так и выражается мастерство - в умении вложить глубокий смысл в пару слов. В умении с 8 картинках пройти все сюжетные стадии и достигнуть кульминации. И у автора это отлично выходит.

Но вот личном мне всё же не хватает текста в таком жанре. Уж не лучше ли посмотреть мульт, раз все равно почти ничего не читаешь?

Комиксу всё равно поставила высокую оценку за сюжетность, событийность, динамику. Но вот это прибеднение Скруджа "ах я бедный старичок" знатно подвыбесило.