7 мая 2022 г. 18:40

Эту серию книг, состоящую из трёх томов, я читала лет 8 назад, когда ее ещё только выпустили в печать. И на тот момент я была в абсолютном восторге. Сейчас, когда автор дописала в серию ещё 3 тома, я решила перечитать и дочитать серию, чтобы составить о ней полное мнение. Не знаю, то ли я повзрослела, то ли я просто знаю, что произойдет и кто "герой не моего романа", но книга, не смотря на объем, читалась тяжеловато.

Главная героиня Джульетта закрыта в психиатрической клинике. У нее есть необычная способность - ее прикосновения убивают. Три года назад она случайно совершила кое-что ужасное, за что её, итак изгоя, увезли окончательно из дома, ставили опыты, а потом вообще закрыли в психушке. Однажды к ней в палату подселяют Адама, парня, которого она знала раньше и в которого была влюблена.

Спустя некоторое время их вытаскивают из психушки и они оказываются в "Оздоровлении" - организации, которая управляет страной, а может и всем миром, поделив землю на сектора после какой-то катастрофы. Кстати, толком что произошло с землёй, автор не рассказывает. Нам просто дают информацию, что еды нет, воды нет, люди умирают, животные вымирают. Итак, сектором 45 управляет Уорнер, восемнадцати- или девятнадцатилетний парень. Если бы не читала дальше и не знала как там дальше обстоят дела, возненавидела бы его сейчас, настолько он здесь выглядит ненормальным. Адам же, на его фоне, смотрится милым плюшевым медвежонком в которого так просто влюбиться. Уорнер всеми силами пытается притянуть Джульетту на свою сторону, но она сопротивляется и в итоге сбегает. Место, в которое она попадает, довольно интересно и сейчас уже, позабыв большую часть, читать интересно и интригующе. А ещё очень хочется скорее читать про свою любимую пару, надеюсь спустя столько лет их отношения меня не разочаруют.

Что не понравилось - излишняя образность главной героини. Она постоянно думает сколько секунд, минут, лет она шла, глаза у нее могут быть цвета синяка и т.д. А ещё она очень доверчивая, хотя в ее положении это очень опасно.

Продолжу читать и буду сравнивать свои впечатления.