ayshmbook

8 мая 2022 г. 02:29

5 Любовь превращает нас в дураков

Не передать словами как я люблю эту пару и эту книгу. Это вторая книга цикла "Хроники Каморры". История Нино и Киары.

Нино Фальноне - Консильери (советник) Каморры. Брат Капо Лас-Вегаса, Римо Фальконе. Гений и монстр в одном лице.  Фальконе все боятся как только они пришли на власть. И, соответственно, Киара Витиелло тоже приходит в ужас, когда узнала, что должна выйти замуж за Нино.

Киара Витиелло - кузина Капо Фамильи, Луки Витиелло. Киару пугает мысль о браке, потому что она хранит тайну с 13 лет, которая может испортить данное соглашение между двумя семьями. Внимание Нино, его опека помогли справится со своими страхами Киаре, которая в свою очередь научила Нино проявлять чувства и любить. Со всех братьев как по мне так Нино самый адекватный персонаж.

Повествование целиком и полностью сконцентрировано на главных героях - двух поломанных людях, которые спасают друг друга и становятся сильнее вместе. Автор не поленилась прописать каждый шаг этого трудного пути и дать персонажам не только предыстории, но и развитие.

Эмоционально тяжелая книга была для меня из за истории с прошлым героев. Мне очень понравился момент, когда Нино и Римо расправились с обидчиком Киары. Мне очень понравилось развитие отношений между Нино и Киарой. Все было реалистично, красиво и чувственно. Так же, было интересно узнать немного больше про Римо. Я с удовольствием дочитала эту книгу. И эта серия, на мой взгляд, в разы лучше, чем "Хроники Мафии". Определенно советую.