MarinaLenets

8 мая 2022 г. 04:14

4 Срочно подсунуть родителям подростков

Многие рецензенты пишут, что стоит дать прочитать эту книгу подросткам, особенно девочкам И вот не могу полностью согласиться, я бы наоборот давала её чаще их  родителям

Подросткам эта книга не покажет как предотвратить ошибки, не даст готового решения проблем, не увлечёт захватывающим сюжетом В ней достаточно достоверно показаны чувства и эмоции: влюблённость, страх, непонимание, испуг, растеряность, нежность и многие другие Но от того, что какая-то девочка прочитает про страхи Элен, она сама не станет бояться меньше в схожей ситуации

А вот родителям эта книга возможно укажет на важность своевременных разговоров с детьми даже на такие деликатные темы Возможно сподвигнет чаще показывать любовь и поддержку своим детям, которые в этом ни за что не признаются, но будут очень ждать родительского внимания и заботы

История написана приятным языком с умеренным употреблением сленга Немного сложно быстро  перестраиваться с повествования Криса на Элен и обратно (они никак не отделены), но потом привыкаешь Персонажи на эмоциях совершают множество глупых поступков, но было бы странным их разумное поведение при родителях, которые ведут себя порой ещё глупее и эгоистичнее И все они потом страдают от последствий своих решений Самым сильным, самым эмоциональным моментом книги для меня стало письмо Криса в главе "Октябрь" Оно придало истории завершенность и жизненность

Повторюсь Дайте эту книгу не подросткам, а их родителям И тогда возможно малышей с грустным именем Никто станет в этом мире меньше

Кот в мешке

Киноцентр в Тридевятом царстве