:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

8 мая 2022 г. 12:15

Лучшее на Лайвлибе

4 Тонкое искусство оптимизма, или о том как радоваться всему, что у тебя есть!

Поначалу тон повествования мне показался слегка неестественным, то есть наигранным, неправдоподобным и слегка преувеличенным.

Но потом поняла, что это не так.

Поллианна — это я.

Это моё мировосприятие и мироощущение.
С детства.
Врождённый оптимизм.

Это ведь очень важное, ценное и полезное качество.

Другое дело, что окружающие не всегда это воспринимают и понимают. Но это уже не мои заботы.

Это беда… Настоящая беда очень многих людей в том, что они не умеют ценить всё, что у них есть, не умеют видеть счастье и радость в мелочах, не умеют быть за это благодарными. А воспринимают как должное. Более того, жалуются, ноют и постоянно чем-то недовольны.

Это печально… Очень печально и грустно. И таких людей можно только пожалеть. Они просто не умеют видеть всё то хорошее, что им дано.

У меня ДЦП, мышцы ног спазмированы и я знаю о чём говорю. С детства ценила жизнь и умею радоваться всему тому, что у меня есть и быть благодарной за это.

Буквально сегодня увидела передачу про парня, который после аварии привыкает к эндопротезам. И теперь его мировоззрение изменилось. Он начал ценить простые вещи: умение ходить, говорить, дышать…

Книга полезная, её хочется рекомендовать для чтения как можно большему количеству людей. Если это изменит их взгляд на жизнь, буду рада!

Местами меня раздражала непонятливость и даже в чём-то наивность Поллианны, но только слегка. Это легко объясняется открытостью, простодушием и чистосердечностью девочки.

Иллюстрации в книге — отдельный вид эстетического удовольствия, поэтому не могу ими не поделиться:

картинка Alina_Sladkova

картинка Alina_Sladkova

За прекрасный совет в рамках Новогоднего Флешмоба 2022 от души благодарна Маше milenat

Алина, ты такая умничка. ) Дай Бог тебе побольше добра.
А книга эта мне тоже нравится.

Спасибо, София)

Да, книга замечательная!