MarinaLenets

9 мая 2022 г. 08:37

1.5 День сурка

Попадание этой книги в виш - результат плохо прописанных ограничений в Дайте две и жестокого рандома, подкинувшего сразу три кактуса, из которых нужно было выбрать наименее колючий  Книгу я  откладывала больше, чем полгода и наконец решилась на неё в аудиоверсии И кажется, я ошиблась при определении наименьшей колючести

Сначала об относительно хорошем:

- красивые описания природы, но мало

- книга короткая (хотя без потери сюжета можно сократить ещё раз в 5)

А теперь о плохом:

- постоянно повторяющиеся сцены и сюжетные ходы Чуть ли не слово в слово На 2-3й раз ещё терпимо, но потом утомляет и уже читаешь/слушаешь с мыслью "да когда же это закончится?"

- много постельных сцен, понатыканных где надо и не надо

- много грубой лексики, которая ближе к концу книги переходит в полностью нецензурную

- герои: их чувства и поведение Не верю ни в их любовь, ни в их адекватность Прожив вместе много лет они совершенно не знают друг друга (язык же не для разговоров) Странное поведение Зои, которая бежит проверять, не навредил ли её беременности сильный испуг, но при этом совершенно осознанно бухает каждый день и многое другое

Я рада, что наконец-то осилила этот книжный вариант истории дня сурка, но повторять подобный опыт не хотелось бы

Дайте две

СиВ nvk , благодарю за компанию в дуэли Надеюсь, тебе книга понравится больше

Чуда не произошло)
Я, правда, оценку повыше поставила, но книга меня тоже разочаровала.