9 мая 2022 г. 09:07

Книга очень увлекла своими удивительными размышлениями, загадками и социальным экспериментом. Да, возможно сюжет где-то спотыкался, был неточен или нелогичен, но это не помешало мне получать удовольствие от чтения. С самого начала, когда главный герой пошел на авантюру, согласившись заполнить анкету, а потом и заключить договор на новую работу, было интересно, что за тайны будет разгадывать главный герой. Честно говоря, я очень удивлялась тому, что другие герои книги не задавались вопросом, что здесь происходит и для чего это все устроено. Хотя и в настоящем мире много таких людей, которые делают все, только чтобы им платили зарплату, а остальное их не касается, если не затрагивает лично.
Сам социальный эксперимент и его идея тоже оказались некоторой загадкой и пищей для размышлений, как для меня, так и для главного героя. Хотелось понять, а все на самом деле так, как есть или за всем происходящим кроется что-то другое, а если все так как есть, тогда может ли произойти это на самом деле. Главный герой провел целое расследование, которое грозило ему потерей времени и денег, но он был настолько любопытен и опаслив, что каждая деталь созданного идеального мира не давала ему покоя. Кроме того, в его сердце закралась любовь к одной из участниц эксперимента, с которой он был разлучен и заключен в замкнутом мире без окон и солнечного света. Как тут не сойти с ума?