9 мая 2022 г. 13:25

Меган Тёрнер "Вор" {который может украсть всё, кроме самого себя из королевской тюрьмы}

Королевский волшебник решает отправится в опасное путешествие на поиски древнего сокровища. Но чтобы добыть его, потребуется искусный вор, на роль которого волшебник выбирает Гена, заключённого в тюрьму. В компании солдата и двух учеников волшебника, они отправляются на поиски сокровища, однако волшебник не знает, что у Гена совсем другие планы.

Возможно потому что я не возлагала никаких ожиданий на эту книгу, я в ней не разочарована. Но и больших восторгов она у меня не вызвала. Задумка довольно интригующая: вор, лучший в своём деле, волшебные сокровища, мир напоминающий Древнюю Грецию и путешествие...

Путешествие длинною в целую книгу. Хоть у  книги маленький объём, большую ее часть уделено дороге, а не поиску этого самого сокровища. Атмосфера, мне вроде понравилась. Но вот огромный минус: событий очень и очень мало. Естественно, со временем начинаешь скучать.

То, как быстро герои выполнили свою "миссию" вызвало какие-то смазанные впечатления. Вроде бы и потратили на это целых три ночи, но по ощущениям эта часть повествования заняла одну страницу.
Персонажи показались не слишком раскрытыми. Некоторых вообще довольно безбожно слили.

Но вот концовка приняла неожиданно приятный поворот. Благодаря чему мне интересно, что автор выдаст в следующих книгах.

Особенно приятно, что история была разбавлена рассказами, основанными на греческой мифологии, которые являются основой религии этого мира.

В общем, история вроде и занимательная, но довольно скучновата. Продолжение ждать буду, так как об Меган Тёрнер мало, что слышала и это вызывает во мне странный интерес.