10 мая 2022 г. 13:03

5 5/5 или же 10/10

Атмосфера «Всадника без головы» прекрасна! Вы полностью окунётесь во все происходящее, захочется снова и снова узнавать детали произошедшего.
     В романе присутствует детективная ветка, порой было немного жутко во время описания самого всадника без головы и его внешности. Здесь также есть ярко выраженная любовная линия и так сказать «любовный треугольник». Однако будьте готовы к смертям самых положительных и добрых героев.       Пейзажи Техаса описаны сочно и ярко (У меня в голове вырисовывались целые картины).
       Я испытала всю политуру эмоций от умиления до практически плача читая это произведение. Искренне полюбила главных героев( !СПОЙЛЕР! Почти все они были убиты) и была в полнейшем шоке от жестокости одного из них.
       Главная идея и тема «Всадника без головы»- это на что человек способен в порыве любви и ненависти к себе подобному, и как потом выпутаться из сетей лжи и обмана. Но рано или поздно все встанет на свои места
Спасибо любимому папе за то, что порекомендовал эту книгу!️ В который раз убеждаюсь, что у него отличный вкус!:)))