10 мая 2022 г. 19:18

4 Добротное приключение, но не великолепное

картинка tao309

Изначально, мои ожидания были низкими, некое внутреннее чувство. В процессе чтения мой рейтинг заметно поднялся, но не до отметки великолепно.

В голову приходят фильмы по типу "Сокровище нации" или "Индиана Джонс", с которыми у меня ассоциировалось данное произведение, действительно хорошее такое приключение, но стремясь вверх в плане интереса сюжета автор не поднимает историю выше, остаётся на планке 4 из 5. Надо проверить другие книги этого автора, чтобы понять, или он действительно так пишет, или лишь в "атласе" так всё прошло.

Ближе к середине появляется необычный ход повествования, который меня заинтриговал, и остановившись на одном моменте, очень хотелось понять - а как всё происходит на самом деле, и в тот же момент началось некое повторение, которое совсем немного утомило. Благо было уже завершение книги, где добавили необычное действие.

Для меня это первое произведение, которое хорошо так набито различными названиями артефактов, которые втягивают тебя в лор вселенной и дают некоторые, хоть и небольшие, объяснения и их описания. Также краем затрагиваются некоторые весомые происшествия в мире, что тоже радует.

Всё ждал гостя в книге, думал появится ли или нет, очень хотелось, впервые для меня, узнать как он себя ведёт и что предпримет.

Общая оценка: 4/5
Сюжет/история: 4/5