OksanaPeder

вечный читатель

10 мая 2022 г. 21:51

Каждый раз зарекаюсь брать в играх книги Семеновой, так как для их полноценного понимания все-таки требуется особое настроение. И вот очередное расстройство. Сама по себе книга неплоха. Но нагромождение событий, стилизация под древнеславянское повествование в сочетании с странными героями... Все это сильно "на любителя". Лично мне уже к середине книги уже стало скучно - на улице весна, солнышко, а в книге грусть и смерть.

Главный герой мне не очень понравился. Какое-то странное сочетание разумности и добрейшей души с глупостью поступков. Хотя интересно чего из него вылепится в будущем? Профессиональный убийца или миротворец? Возможно я когда-нибудь вернусь к ней, чтобы прочитать историю полностью.

Ведь в книге немало и хорошего. Во-первых, это отлично проработанный мир, где продумано почти все - от жизнеустройства людей до взаимосвязей в животном мире. Во-вторых, благородные по духу герои, которые на пути к своей цели преодолевают все и вся. Да, они иногда удивляют своей наивностью и не очень реалистичны, но про них интересно читать.