Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

12 мая 2022 г. 05:18

Да, Олухи по-прежнему продолжают веселить и радовать. На этот раз прямо очень порадовал Станислав, который, оказывается, уже адекватно воспринимает не только "своего" бракованного киборга, но и с сочувствием отнесся к сорванному "чужому". Растет Стасик на глазах, прямо как маленький Алик, мимолетная встреча с которым стала маленьким подарком от автора - очень надеюсь, что можно будет и дальше следить за судьбой клона Дениса. Тем более, что опекун ему достался замечательный:)
Ланса очень жаль (пока, по крайней мере). На мой взгляд, автору очень хорошо удается передать чувства (да-да, именно чувства) тех, у кого этих чувств не должно быть и в помине. И очень хорошо, что новый... пусть будет знакомый отчаянных космолетчиков не вливается сразу в их дружный коллектив, а потихоньку осматривается, экспериментирует и пытается - нет, не обрести - пока что только нащупать свое собственное Я, к которому заложенная программа не будет иметь никакого отношения. В противном случае все было бы очень неправдоподобно.
По-прежнему веселят загоны авшуров, которых автор наделила повадками и диалектом героев анекдотов про одесских евреев, и инструкции к шоарской продукции, до умиления напоминающие творения наших ближайших соседей. И в целом цикл выходит очень добрый и мирный, несмотря на неприятности, в которые с завидным постоянством влипают герои. Замечательно.

Собери их всех - Квест #83

Маленький Алик ещё появится в одной из повестей дальше в цикле. И он там даст жару. Кстати, на пару с Лансом. :)

+1 12.05.22

Заинтриговала))) И расстроила - я надеялась больше, чем на одну повесть:)

+1 12.05.22