12 мая 2022 г. 16:20

3.5 Спойлер И котики не всегда могут вытянуть книгу

Уже, помнится, зарекалась читать книги из этой серии, но... она озвучена и невелика по размеру, так что я решила попробовать снова. И на этот раз опять убедилась, что для меня лично это удивительно скучные, вгоняющие в сон книги...

Казалось бы, тут же котики! Очаровательные умные котики! Но только они и радовали. В общем-то, это просто вопрос вкуса и пристрастий, объективно я понимаю, что здесь такая спокойно-уютная атмосфера, размеренное повествование о тихой провинциальной жизни, но скуучно мне так, что скулы сводит!

Итак: в маленький тихий городок вернулась его уроженка, проведшая почти всю жизнь в Голливуде, это вызвало целый шквал обсуждений, сплетен, вопросов, в общем — всколыхнулось болотце:)) Хотя с болотцем я сравниваю любя) Жители там в основном очень даже милые.

Однако у пожилой дамы то попугаев выкрадут, то в ретро-киносалоне, который она открыла, начнут порнуху крутить вместо классики. Впрочем, всё это дело рук одного человека и интриги в романе тоже практически нет. К счастью, автор добрый и птичек быстро вернули.

Долго интриговали на тему: почему же она не любит кошек?! Ынтрига 80-левел. Нагнетали-нагнетали, потом выяснилось... Да в детстве её кошка укусила! Вот и вся интрига!

В общем, много было интересных для местных жителей, но невероятно скучных для меня как читателя, вопросов и проблем. В целом — детектива тут чисто гомеопатическая доза, его не просто развели повседневностью, его сначала развели в пропорции один к десяти, потом вылили, ополоснули посудину, наполнили водой до краёв — и вот, извольте видеть — детектив! Не видите? Я тоже... Но он там есть. Вроде бы:)

Но кому-то, уверена, понравится, спокойное размеренное повествование о провинциальной жизни с капелькой детектива и соусом из кошачьих шалостей и прозрений! Да, один котик там, например, воет к покойнику — лучше всякой собаки! Плюс скидывает с полки книги с подсказками для своего хозяина — детектива-любителя.

И ещё в аудио-версии, кажется, на 54% текста у чтицы мурчит котик — её собственный. И для меня это однозначно был лучший момент книги!:))))

Да, посредственные книги. Но очень популярные.

Соглашусь:) Спасибо за отклик!:)