sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 мая 2022 г. 23:27

4 Замечательные руки

Небольшой ужастик о мальчике, семья которого переехала в новый дом. Вернее, дом старый, место жительства новое.
И пока мама с папой разбирают коробки и обживаются, Джерри осматривается, пытаясь найти что-то хорошее в незнакомом пока ещё месте.
На чердаке находится пианино в хорошем состоянии, и все обоюдно решают, что Джерри будет учиться музицировать.

Тут то и начинают происходить странные вещи. По ночам на пианино кто-то играет. И эта мелодия слышна только мальчику, родители же считают, что он просто прикидывается, или расстроен переездом. Дальше Джерри начинает являться призрак странной женщины, и тогда неугомонному сыну приходиться посещать психиатра.
Ну а потом для него нанимают учителя музыки. Вот тут то и начинаются настоящие ужасы.

Наверное не лучший рассказ в своём жанре, но, признаюсь, ночью, да при пасмурной погоде, нагнетает не слабо так.
Особенно эти руки на призрачных телах. Как вспомню… Бр…

Книжное государство.
Команда Доброї ночі, ми з України!
Во имя мира!

А Стайн умеет напугать, это как Стивен Кинг только для подростков))

Реально было жутко. Буду ещё что-то пробовать.

Себе возьму на заметку, музыка и призрачные руки - крутое сочетание)
А я читала у Стайна: Сердце охотника(про оборотня) и Добро пожаловать в мертвый дом - все понравилось, увлекательно довольно-таки

Тогда тебе и эта понравится. Она вроде как и подростковая, но жуткая.

Уверена, что - да

Вот тут я мимо пробегу, боюсь не усну после такого))

Вроде и не ужас такой - кровь кишки, а жуткая картинка в итоге.

Мне кровь и кишки как раз не особо, тут скорее противное что-то возникает, тошнит. А вот что-то типа рук на призрачных телах - вот это пронимает.

Ну это да, пронимает получше ;)

Хочу тоже Стайна попробовать ещё почитать)

Я тоже только познакомилась)

вот прям жаль, что в детстве не попался)

Я в детстве такое и не читала)

Я Кинга лет с 11 читала)

Юное поколение ;)