13 мая 2022 г. 15:44

1 «Тайна убийства в стиле Агаты Кристи»

Именно так гласит надпись на книге. Мое же впечатление сложилось однозначным. Это не детектив и совсем не стиль Агаты Кристи. От Кристи здесь только атмосферный отель, где происходят все действия книги.

Я не стала дочитывать этот «детектив». С первых страниц мне стало все понятно. Я догадалась кто убийца и догадалась, что дальше не будет интересного расследования, ни героев, с которыми хочется прожить эту историю, ни яркого, закрученного сюжета.

Книга слаба и очень-очень. Здесь речь больше о внутреннем главной героини, о ее воспоминаниях, о бабушке и любви к своей работе. И, может быть, я бы и насладилась, и погрузилась в жизнь главной героини, как это было с книгой «Элеанор Олифант в полном порядке» (уж очень мне напомнило этот роман), но изначально я готовилась к крутому детективу и не менее крутому расследованию…

Друзья, решать вам, хотите ли вы ее читать или же нет. Но сразу готовьтесь к тому, что детектива вы здесь не найдете.

картинка as_andreas

Спасибо за отзыв. Хотела прочитать, но теперь уберу из хотелок

А вы реально угадали убийцу? Ведь о нем в книге вообще не было упоминаний) в конце просто офигела от неочевидности.

спойлер

Дак жена же. Я потом уточнила у девочки, которая прочитала ее и она подтвердила.

Уточнение:бывшая жена;)

Да, первая жена. Почему то думала, что это сделала вторая жена))

Я балдею от таких спойлеров. Вас кто-то просит это писать на лайвлибе? Для многих это интрига. Люди читают книги и не хотят знать кто убил, пока сами не прочтут.

Не читайте отзывы на книги в таком случае))) иногда сам спойлер можно найти в содержании. Тем более сам спойлер был в комментариях к отзыву. Вы бы ещё до Китая добрели бы.

Всегда думала, что читающие люди интеллигентны и воспитаны, ан-нет, ошиблась. В китай посылают.