TorenCogger

14 мая 2022 г. 23:04

4 "Секреты приносят одни несчастья..."

Очень интересная история о превратностях судьбы. Трагическое происшествие в детстве оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь. Трое одиннадцатилетних мальчишек гуляют, играют, постоянно в поисках приключений. До тех пор, пока не останавливается автомобиль и звучит грубый приказ садиться к ним. Кто это? Полицейские? Что им от них нужно? В автомобиль забирается только один. А дальше, столько изуродованных судеб и много вопросов, а что было бы, если бы сели в машину все, или никто? Много размышлений на тему, как бы повернулась судьба.

Постепенно рассказывается о жизни каждого из участников трагедии. Как они росли, чем занимались, какой выбрали путь. Основное повествование о том, как их линии судьбы вновь пересекутся в зрелом возрасте. И причиной послужит жестокое и кровавое убийство молодой девушки.

Это полицейский детектив с расследованием, арестами подозреваемых, допросами. Отличие в том, что участники знакомы по старой истории из детства, со всеми вытекающими последствиями. Много психологических моментов. Предвзятость, приправленная обидами на судьбу, месть, обвинения и старые тайны. Вот уж чего здесь с избытком, так это секретов.

Стиль, язык, история о мальчишках напомнили о книге Роберт Маккаммон - Жизнь мальчишки . Ближе к середине немного буксовала именно из-за многочисленных размышлений, придуманных историй из разряда, а если бы все сложилось по-другому, пророческих сновидений. Финал очень понравился. От начала и до конца история мрачная, трагическая, но не без светлых моментов, которые на общем фоне немного теряются.

Рекомендую не только любителям детективов, но и неравнодушным к запутанным историям с множеством тайн.

Моб "Да сколько можно уже их откладывать - 2022"