10 июля 2013 г. 13:14

Еще немного, еще чуть-чуть...
Ведь обещали же мама и дочка Каст, что в серии будет 12 книг?
Иногда мне кажется, что в моей жизни меняется все, кроме обязательного прочтения очередной книжки про Дом Ночи - и я, которая когда-то купила "Меченую"(из-за красивой обложки) совсем уже не тот человек, что читает "Спрятанную". Ну, должна же стабильность быть, хоть в чем-то? Может, я еще и скучать буду по Зои и ее "кучке-вонючке", когда одолею последний том.

Ну, а пока, я скорее испытываю привычное раздражение.

В книге не происходит ничего, сверх обещанного в аннотации.

Неферет злодействует, снова похищает бабушку Зои и состоит в сложных отношениях с Тьмой.
Зои трусит, любит Старка, мучается вопросом - не Хит ли Аурокс, пытается по заданию Танатос больше использовать Камень Провидца.
Стиви Рей любит Рефаима и пытается стать более суровой и авторитетной жрицей(опять же Танатос велела).
Афродита любит Дария, пьет, язвит, прокачивает пророческие способности(не без указания все той же Танатос).
Дэмьен еще никого не любит, но подвижки к тому имеются.
Шонни переживает разрыв с Эрин.
Эрин внезапно любит Далласа и вообще переходит на "сторону Тьмы".
Новая девочка, Шайлин, еще не любит Эрика и вливается в коллектив.
Крамиша пишет стихи.
Аурокс занят проблемами самоопределения и геройствует почем зря.
Калона ссорится с Эребом и становится все лучше и лучше.
И все они вместе готовятся к решающей Битве со Злом, смотря сериалы и поедая пиццу(что-то мне уже который том Черепашки-Ниндзя вспоминаются).

И только к десятой книжке до Высшего Вампирского Совета дошло, что с Неферет что-то не то! Они ей даже бойкот объявили, какое страшное наказание!

Итог: очередная книга с минимумом значимых для сюжета событий. Не представляю, как Каст смогут закруглиться к 12 тому, с такой-то неспешной манерой изложения...