Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

17 мая 2022 г. 12:11

2.5

Давайте сразу со спойлеров: Я не люблю, когда книга заканчивается ни на чём, а тебе как-будто смеются в лицо маркетологи и ехидно говорят, а теперь купи вторую часть этой истории, иначе не узнаешь, чем же закончилось все.
И это даже не открытый финал, к ним я отношусь нормально. Бывает, засядешь за чашечку чая и сам с собой рассуждаешь потом (как-будто у меня есть друзья, чтобы с ними обсуждать что-то), а к чему вел автор на самом деле. Ни одна сюжетная арка в этой книге не закрыта. Ладно, сделаем вид, что нам рассказали, кто на самом деле главный любовный интерес, а мы удивились, так как не знали, за чьей личиной он скрывался. Но я не почувствовала удовольствия от того, что прочитала эту книгу, уж простите.
К тому же конфликт, который заявлялся в начале книги почти, он же основной, как мне кажется, не продвигался на протяжении страниц 400 практически никак. Потому я заскучала где-то после 300й, увы.
И не то, чтобы мне понравились герои.
Говорят, что в следующей книге раскроется побольше мир, но я уже этого не узнаю, так как решила бросить этот цикл.