oola

17 апреля 2009 г. 15:50

Облом.
Допускаю, что я чего-то главного не поняла.
Потому что поняла только вот что: в своем мире Максу совершенно нечего было делать, никому он не был нужен, и сам ни к кому не был привязан, поэтому попал в Ехо. Там у него проявляются способности мага, так что, вроде бы, дело для него будет. А из всех дел сэра Макса больше всего запоминается бесконечное приготовление камры с последующей вдумчивой дегустацией и комментариями братьев по магии. Ну, время от времени они еще за кем-то гоняются. В остальное время завтракают, обедают и ужинают. В остальное время спят.
Ничего особо остроумного тоже не заметила. Наверное, у меня нет чувства юмора. По крайней мере - родственного чувству юмора сэра Макса. И строй языка не понравился. Вроде бы не корявый, а читать утомительно. Примерно так же, как слушать громкую, энергичную, старательно модулированную, но совершенно бессодержательную речь. Наверное, поэтому сам сэр Макс мне несимпатичен. Да еще и повествование от первого лица.(((
Но ведь какие отзывы! Может, мне книга просто не под настроение пришлась? Может, нужно читать следующие?

Мне кажется - не нужно. Тем более, что есть масса достойных и интересных книг.

Я думала я одна такая.... еле дочитываю.((

Согласна. Игра на человеческих фрустрациях нынче в моде: не нравится это мир, не находишь в нем своего места - придумай себе другой и будь в нем самым-самым. Выход для неудачников.

У меня точно такие же впечатления от книги! Не знаю как вы, но я не решился дочитывать это.

Мне кажется, Вы просто не под то настроение читали, лично меня эта книга увлекла. Ее нужно читать, когда хочется отвлечься от своих проблем, погрузиться в другой мир, где все хорошо, все сыты и довольны, и камру пьют. Но если не идёт, читать дальше, я думаю, все же не стоит.

Вот и я перестала грызть кактус. Не интересно, не смешно, просто все "не". "Большая телега" гораздо больше понравилась, даже первые сказки старого Вильнюса.

я уже много лет хотела ознакомиться с автором, которым дружно все восхищаются. Но еле дочитала книгу. Это не фантастика ни в коем разе.Ни каких причинно-следственных связей, внятных описаний персонажей и обстановки, а вместо этого - постоянные походы по жральням и невнятные диалоги ни о чем. Детективная составляющая тоже слабая. Допускаю, что в начале 90-х, когда людям было очень трудно, такая литература неплохо "заходила", но сейчас есть сотни и тысячи более достойных книг на любой вкус.