Blossomm

18 мая 2022 г. 16:52

Люблю когда от книги не ожидаешь чего то особенного, а она в буквальном смысле радует... И с автором Александрой Лисисной у меня уже не первый такой удачный опыт. Каждая ее история по своему хороша, необычна, поэтому ее интересно читать. Не стала исключением и ее серия "Леди- призрак"

В этом отзыве я расскажу о первой части - "Вакансия для призрака". С самого начала у книги очень интересная завязка - главная героиня призрак ведьмы, которого хочет изгнать маг, которого она когда то лишила силы.... Однако Цицелия совсем не хочет покидать этот мир и привязывает себя к кольцу этого мага... Делать нечего и Райву де Фоссу приходится принять ее на работу в магическое управление, где у нее сразу же появляется особое задание....

Вначале книга развивается очень ... ну очень медленно, было скучновато (ха это то я и снизила ей оценку), но чем дальше тем больше загадок появляется, особенно в том кто же главный злодей, который пытается уничтожить дворец и короля? И причем тут ведьмы? Виноваты или их просто пытаются подставить? И самое главное кто же такая Цицелия? Не буду спойлерить, но самый большой сюрприз - ответ на этот вопрос будет ближе к концу. И это будет очень неожиданный ход.

Вначале мне не понравился главный герой... его друг казался как то более интересным и мне было интересно как же автор наконец начнет любовную линию. Но чем дальше читала тем более он мне стал симпатичен, хотя главная героиня понравилась куда больше (( В остальном же книга милая, спокойная, с точно выверенным сюжетом и открытым финалом, после которого хочется читать продолжение.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке