18 мая 2022 г. 20:20

Занятно, вроде бралась за первый том масштабного произведения, судя по названию, даже не вмещающий одну арку, а получила вполне целостную и завершённую историю. Ну как целостную? Скорее экскурс галопом по европам, этакое промо.

По сюжету один обезумевший гений решил развлечься, заперев десять тысяч геймеров внутри MMORPG. Exit из меню испарился, внешнее вмешательство тоже грозит поджариванием мозгов, так что придётся игрокам следовать инструкциям и потихоньку покорять виртуальную крепость из сотни уровней, рискуя попрощаться и с жизнью в реальности. Главный герой Кирито, умелый боец-одиночка, практически живёт на передовой и активно развлекает читателя участием в дуэлях и битвах с боссами, так что скучать не приходится. Но если застрял в игре на два года, простого человеческого общения тоже захочется, и Кирито начинает общаться с очаровательной Асуной. И... бесить.

Автор, ну что это, зачем было заливать всё розовым сахарным сиропом? Романтика здесь убого противная и примитивная, только всё портит. Лучше бы была просто симпатичная боёвочка.

В общем, ненапряжное чтение для разгрузки мозгов, подростковый ЛФР средненького качества с мальчуковой обложкой. Думаю, в формате аниме эта история будет смотреться органичнее — в нём и продолжу знакомство. А текст можно разве что фоном слушать в начитке Адреналина.

Я всё же рискну как-нибудь, хотя тоже подозреваю, что в формате аниме оно лучше, по крайней мере смотрелось на ура)))

Мне кажется, эти книги лучше зайдут, когда уже прикипел душой к истории и хочется узнать ещё не экранизированное продолжение или сравнить разные версии, узнать каждую деталь. Может, после аниме и меня накроет)

Мне кажется, эти книги лучше зайдут, когда уже прикипел душой к истории

Думаю, ты права) Буду ждать в клубе впечатлений о просмотренном;)

Договорились, но SAO стоит в очереди после насоветованных вами списочков, так что слишком скоро не жди))

Мне на всё интересно твоё мнение, так что не заскучаю в ожидании)