Flicker

по аудиокнигам

18 мая 2022 г. 22:56

5 Спасибо

Говорят, для обретения счастья и душевного равновесия необходимо время от времени баловать, холить и любить не только своего взрослого, но и ребенка внутри нас. А что дети любят кроме игр и вкусностей? Конечно хорошие истории, красочные книжки и вообще приятно, когда тебе перед сном читает мама. Когда взрослеешь часто так получается, что ты сам себе и мама, и папа, и друг, и судья. Сейчас много различной литературы как для детей, так и для взрослых. Мой внутренний взрослый очень любит хорошую серьезную литературу. Но и я-ребенок предпочитает что-то стоящее. Так вот "Спасибо Уинн-Дикси" как раз стоящая книга, ценная, заслужившая награды не просто так. Выбрала я ее благодаря рекомендации журнала Psychologies и высоким оценкам друзей на ЛЛ. Теперь мне хочется всех от души поблагодарить, что такие книжки появляются на свет, что такие книжки можно читать и своим детям, и себе. Она невероятно простая и в то же время невероятно мудрая. Взрослея люди часто забывают какими мудрыми они были в детстве, как ярко видели мир вокруг себя, как часто задавались по-настоящему важными вопросами. Ребенок, возможно, не поймет всей глубины этого произведения, не расплачется, как я, дойдя до финала, но это не значит, что он не поймет книгу вовсе. "Спасибо Уинн-Дикси" - это и смех, и слезы, радость и печаль в одном флаконе, прям как сама жизнь. Что примечательно, тут нет главных героев, каждый персонаж важен, каждый является неотъемлемой частью истории, а объединяет всех собака по кличке Уинн-Дикси, за что ему огромное спасибо.
Да, каждый сам по себе одинок и никто никого удержать насильно не может, но как хорошо, боже, как замечательно, когда можно выпить чаю с хорошим другом. Как прекрасно читать хорошие книги и ездить на велосипеде наперегонки со своим верным псом. Как чудесно наслаждаться теми минутами, когда любимые люди рядом с нами. Как ценно, нет, как бесценно то время, что мы проводим вместе. Да, каждый человек одинок. И все же.. мы не одиноки.

Книга прочитана в рамках игры
Собери их всех! Квест №83