19 мая 2022 г. 15:42

5 Я хочу писать письма, ведь это так романтично!

"Письма с острова Скай" для меня стала очень лирической и глубокой историей. Любовь которая пронеслась сквозь десятелетия, потери и горести войны. Мне даже тяжело представить, что переживали люди которые застали две мировые войны. Сью (Элспет Данн) показалась мне поэтичной и чуственной девушкой которая ещё и писательница. Дейви (Дэвид Грэм) весёлый парень, который хотел узнать вкус жизни его жажда жизни поражала. Счастливая случайность помогла найтись двум писателям и родственным душам.  Хочу отметить рассуждения Сью о браке, о месте девушке в нём, о предназначение женщин. Автор отлично передала переход от просто переписки между писателем и поклонником до жаждущих друг друга любовников. Безумно стало жаль Сью за отношение к Йену, которого от неё все ждали. Герои последовали не зову своего сердца, и это привело к тяжёлым последствиям.

Стоит отметить, что роман в письмах даёт своё очарование теплоту и искренность. Язык автора трогательный и окутывающий тебя в тёплое одеяло. Я влюбилась в роман и хочу побывать в Шотландии.