20 мая 2022 г. 11:45

Пьесы я не читала очень давно. Пожалуй, лет так 20. Очень было непривычно, и вроде даже со временем адаптируешься к подобному повествованию, но пьесы - точно не моё. Эти постоянные диалоги и сложность (особенно вначале) в том, кто есть кто, немного утомляли.

"Опасный поворот", думаю, можно отнести к камерному детективу-драме. В небольшой компании, которая собралась на такие "уютные" посиделки, оказалось столько тайн, что разобраться кто с кем спал, кто в кого был влюблен, кто утащил деньги, а кто убийца - вообще не представляется возможным. Особенно, с последним. Создавалось впечатление, что каждый из героев хотел присвоить эти лавры себе. Но, стоило объясниться в одном, наружу вываливалась и другая правда, так что каждый подставлял под удар и обвинения другого. И вроде бы кажется, что распутывая этот огромный клубок обмана, всем должно быть легче и проще, но правда растёт, как снежный ком, и нависает над всеми непомерной ношей. И, кажется, уже ничто не может спасти от беды... А что если Всё могло быть иначе?

Да, я бы поставила 3, но за концовку добавлю балл.