Vikalavna

точнее, книжный червячок

20 мая 2022 г. 14:44

4 История одной девочки в Большом Лесу.

Девочка, что принесла стая воронов. Дом, что приютит каждого, кто пережил Большую Потерю. Глава этого дома - Матушка Ночь, что вяжет необычные нити. А за домом лес, Большой Лес, что прячет в себе опасности, тайны и смерть.
Девочка отчаянно хочет попасть в Лес, но ей запрещает строго настрого покидать дом и двор. Но когда-нибудь она отправиться в это путешествие, но будет ли она рада познать тайны Леса? Ведь даже дом, в котором она выбрала хранит ещё больше секретов и удивительных вещей, о которых девочка даже не подозревала..

История очень атмосферная. Она напоминала мне «Дом, в котором..» и «Странных людей» Лис Теру. Самое главное, что в атмосферу ты окунается буквально с первых страниц. Этот удивительный лом и его обитатели не отпускает от себя. Вместе с главной героиней Ивой, что напоминает мне «Историю с кладбищем» Нила Геймана, хочется узнать, какие ужасы скрывает Лес. И естественно, он не оставляет неравнодушным.

Не буду много рассказывать о сюжете и героях. Такая магия создалась у меня при чтения, ничего не зная про содержимое, что хочется и для остальных читателей сохранить интригу и волшебство истории.

Волшебный Дом и любопытная Ива приведут читателя к таким история, которые не оставят вас равнодушным.