Tegr

21 мая 2022 г. 10:31

5 «Звезда-всегда и навсегда звезда.»

Что мы знаем про жизни богатых и знаменитых людей ? Ничего… а точнее ровно то, что они хотят, чтобы мы узнали.
Главная героиня этой книги - Эвелин Хьюго, женщина, которая добилась всех возможных вершин, её знают миллионы людей, за ней пристально следит пресса, и освещает все события её жизни. Но каждой истории приходит конец, и Эвелин хочет, чтобы наконец-то люди услышали то, что она сама о себе хочет рассказать, без прикрас и чьих-то домыслов.
Бурная жизнь состоящая из семи официальных браков- это и есть костяк данного романа. Автор разделяет книгу на части, каждая отведена очередному мужу главной героини. Каждая история имеет своё настроение, иногда кажется, что лёд становится очень тонким, вот вот и читатель провалится в очередную занудную историю, которая сопровождается кучей клеше, и всё свалено в одну кучу ( имею в виду социальные аспекты, на которые обращает внимание автор), но нет … я не переставал верить! Прожив всю её жизнь, от самого начала, и до конца, меня поразила сила её духа, которая возникла благодаря индивидуальности этого человека! Она никогда никому не подражала, у неё не было авторитетов, всего добилась сама, но по итогу получилось так, как получилось. Жизнь невозможно прожить ещё раз. Только получив что-то, ты можешь понять, нужно тебе это было или нет. Она стремилась получить богатства и славу, ставя любовь и семью на второй план, стала ли она от этого счастливой… большой вопрос, на который она знает ответ, но когда ты признаёшься в этом, перед самим собой, то перечёркиваешь всю свою прожитую жизнь.
«-Я-не очень хороший человек… Я сделала много такого, что причинило боль большому количеству людей, и я снова сделала бы то же самое, если бы пришлось.»
Это не пересказ чей-то жизни от лица автора, сама Эвелин рассказывает нам про себя, и вот эти вставки и комментарии, которые даны спустя годы- очень ценны!
Семь мужей, и одна тайная любовь, куча угрызений совести, вина перед людьми, но самое главное - исповедь в конце жизни. Я думаю ей стало легче, ведь уже давно её покинули те люди, с которыми она могла поделится обо всём.
Книгу не так давно перевели на русский язык, поэтому я старался обойтись без спойлеров. Очень рекомендую эту книгу, вы получите настоящие эмоций!