21 мая 2022 г. 18:27

Этой книгой, я заинтересовалась давно, но не благодаря многочисленным положительным отзывам. А просто смотрела на неё и меня лично, всегда смущало, что автор пишет для подростков, а я таковым уже не являюсь.

Подростковая тематика любви уже изрядно заезженная тема, но все равно всегда интересно читать о том, как это происходит впервые. В любой американской школе есть девочка-оторва, популярная и в которую тайно влюблен ее зануда сосед.

Значение этого необычного названия раскроется читателю только ближе к концу книги. И мне понравилась эта детективная линия в произведении. Сама не догадалась что же это такое может быть, и хорошо) Интригой больше к финалу было.

Финал открытый, но все же какой-то скомканый. Остается чувство лёгкого разочарования "и всего-то?". Ожидание было одно, а реальность оказалась другой.

В целом, книга довольно простая, с несколько примитивными персонажами, которые были больше для массовки, но "бумажные" размышления мне понравились.

То ли в настроение попала, то ли просто - мой автор, но я читала с превеликим удовольствием, не смутили даже тупые пацанские шуточки (молодёжь, чё с них возьмёшь). Очень часто ржала в голос, а это у меня редко бывает с подростковыми книгами:)

Наверно эта книга подойдёт для тех, кто хочет дать отдых мозгам после тяжелой книжки.

P. S. Так же есть одноимённый фильм, с прекрасной актрисой Кара Делевинь, что когда смотришь на неё ты понимаешь что именно про неё написано в книге.