Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 мая 2022 г. 20:55

Расти Сабич всю жизнь проработал помощником окружного прокурора. Всю подноготную судебного процесса знал от и до, но никогда не ожидал, что в один прекрасный момент сам станет участником этого процесса в роли обвиняемого в убийстве.
Убита Каролина, как и Расти прокурор, по совместительству горячая , весьма сексуально раскрепощенная дама, любовница Расти и еще многих неназванных. Обвинить в ее убийстве можно многих, но обвиняют именно Расти, так как только что выбран новый окружной судья и Расти уже не находится под защитой своей должности.
Собственно треть книги Расти расследует ее убийство, потом получен результат выборов и две трети книги судят уже Расти.

То есть перед нами классический процессуальный детектив, который снова выворачивает всю суть американского судопроизводства, где истина никого не интересует и все сводится к поединку между адвокатом и прокурором. Опорочить свидетеля противной стороны – что может быть слаще. Доказать, что свидетель некомпетентен – и считай дело сделано. При том, хотя Каролина и была откровенной су*ой, но все же смерти не заслуживала, тем не менее вопрос о виновнике ее смерти не стоит вообще. Да и само следствие велось настолько халтурно, что вообще удивительно, как это до сих пор эта система не развалилась…

В течение процесса нас ждет несколько ошеломляющих открытий, которые стоят в рядок, не успеешь переварить одно, как тебе тут же выложат следующее. Не успеешь покрутить мысль, а не персонаж ли Х причастен к делу, как тебе тут же докажут, что вовсе не Х, а ХХ.

Написано довольно примитивным языком, но если удастся продержаться неимоверно скучную первую треть, дальше дело пойдет поживее.