22 мая 2022 г. 20:48

5 Любовь живёт и после смерти ...

Этот роман показывает насколько сильны могут быть чувства. В этом романе чётко определены мудрость и моральная сила. А такие качества, как разум и справедливость противостоят  жестокости, коварству и безумию.

С самого нас постепенно втягивают в удивительную историю, которая с каждой страницей вызывает дикий интерес: Что же будет с ними?
С первой страницы мне всё нравилось, описания, начало сюжета, герои, интересные мысли и другое.

Хитклифф - мой любимый персонаж истории, хоть он и становится постепенно отрицательным, и нет оправдания его поступкам, но я была за него до последней страницы, до последней строчки, до последнего слова! Мне было жаль его измученную душу. Я прониклась любовью к этому дикому герою книги.
Кэтрин Эрншо - раздражала. Во многих моментах я на её месте, поступила бы иначе...
Нелли Дин - очень раздражает. Хоть её поступки и были абсолютно логичными, мне они не нравились. Хотелось чтобы она всегда была на стороне Хитклиффа.
Изабелла Линтон - очень бесячий персонаж.
Гэртон Эрншо - его жалко стало мне очень жалко, начиная с 17 главы и до последнего (почти).
Кэтрин Линтон - мне не понравилась. Не прониклась к ней теплыми чувствами, увы (не корите меня за это).

Лёгкий слог книги, не смотря на то, что это - классика! Читается на удивление быстро! Удивительный автор, замечательное времяпровождение. Реальная история жизни после любви. Не всё бывает замечательно - и в этом прелесть книги.

Мне понравилось на все . Рекомендую, советую, одобряю .

Советую читать в дождливую, 'грустную' погоду, под соответствующий вайб. Также можно читать зимой. Навевает на размышления о жизни, о судьбе и других деталях.