Cassiopeia_18

24 мая 2022 г. 12:05

Если мне не изменяет память, то из цикла книг про Дживса и Вустера эта меня впечатлила меньше всего. Даже сейчас понимая, что читала прошлые книги полтора года назад. И тогда же смотрела сериал, но читая эту книгу у меня перед глазами были все события в исполнении Лори и Фрая.

В этот раз Берти долгое время провел в компании тети Далии и едва вернувшись домой, получил от нее телеграмму с просьбой срочно приехать. Для приличия он еще пытался как-то увернуться и даже успел влезть в беду друга (снова он хочет всем помочь), но в итоге сделал все что просила тетя. И неожиданно, решил помочь еще парочке людей, в общем, список был таков, Гасси, Таппи и тетушка Далия. Следует ли говорить, что все были не в восторге от помощи и просто умоляли позвать Дживса? Но Берти обижен на своего слугу как всегда, из-за новой части своего гардероба, белого клубного пиджака. Но все таки, Дживс все разрулил, даже не смотря на то, что ситуация, казалось, безвыходная.

Меня дико раздражает, что здесь люди готовы разорвать помолвку за пустяка и сразу же согласиться выйти за другого. Типа отомстила... молодец. Логика, где? А если бы реально выдали замуж? Ну дура же... И такое происходит тут несколько раз.