26 мая 2022 г. 17:11

5 Как я осталась в полном восторге

Очередная прочитанная книга моего любимого автора, которая оказалась ничуть не хуже предыдущих 3, а даже, в некоторых аспектах, лучше.
О чем книга?
~О путешествии эксцентричного и флегматичного англичанина Филеаса Фогга и его слуги-француза Жана Паспарту вокруг света, которое было совершено благодаря одному пари. Это приключенческий роман, в котором автор описывает племена и религию Индии, улицы Японии, ландшафт Америки, прекрасные моря и океаны. Это удивительное блюдо, приправленно лёгкой и ненавязчивой любовной линией, а также нотками детектива. А на десерт вам подадут маленькие, или нет, проблемы, которые будут "радостно махать ручкой" путешественникам.
Четыре главных героя, которые кардинально отличаются друг от друга. Как уже сказано, флегматичный Филеас Фогг, нереально живой Паспарту, женственная миссис Ауда и упёртый мистер Фикс.
Действия в книге развиваются динамично, что меня приятно удивило.
Герои оказались ЖИВЫМИ. Особенно, теперь мой любимчик, Паспарту. Живые эмоции, переживания, состояния, действия и что самое ГЛАВНОЕ-ошибки. Герои их совершают, даже какие-то маленькие просчёты в действиях делают героев такими.
Я как будто побывала в Индии. Чудесное описание стран, в которое ты погружаешься и уже вместе с героями путешествуешь по миру.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то автор сразу же объяснит что к чему. И это ОГРОМНЫЙ плюс.
В итоге.
Я осталась в ПОЛНОМ восторге.
~Одна из лучших книг у автора, но не советовала бы начинать с неё знакомство. Могут возникнуть ложные надежды...