26 мая 2022 г. 22:41

4 Мерзость и отвращение

Прочитав четверть романа, мне было страшно даже идти в туалет, весь спектр негативных эмоций. Но при этом роман читается легко, сюжет очень динамичен, невозможно оторваться. Хотя честно говоря, прочитав про "туалетную сцену " про пришельцев - паразитов хотелось закрыть книгу навсегда.  Роман разнесторонний и в плане жанра и в плане сюжетных линий, здесь и про настоящую мужскую дружбу, и про пришельцев в виде грибка с коллективным разумом и телепатией, и про военных - настоящий боевик, во главе с жестоким человеком. Но как то сцены со "срань - хорьками" и подробным описанием газов, разрыва человеческих внутренностей все перечеркивают. Однозначно не возьму больше эту книгу в руки и заброшу на дальнюю полку. Было очень интересно, не оторваться, но чувство отвращения глубоко засело в голове. В общем рекомендую только поклонникам Стивена Кинга, остальным же категорически не советую.

P. S. Когда моя собака (она крупная) портит воздух, у меня мурашки по коже бегут. Вот так то, видимо я очень впечатлительная, но эти картинки из книги засели у меня в голове. Да и мох в лесу мне уже не кажется таким привлекательным.