_mariyka__

Никакой не эксперт

29 мая 2022 г. 09:54

Попаданчество с претензией на обоснованность. Володя Старинов в другой мир провалился не случайно. Туда его забросила российская разведка, причем цель операции сугубо гуманистическая: спасти жизнь мальчишке, который уже достаточно хлебнул лиха в нашем мире. Для этого его 3 года готовили на Базе, собирая огромный багаж знаний и навыков. В первую очередь связанных с боевыми действиями, конечно, но не только. В общем, готовили не меньше, чем разведчика во вражеский тыл.

Вот подготовка и вообще вступление, на мой взгляд излишне затянута. Первые страниц 150 через книгу продиралась с большим трудом. Вот дальше, когда начал двигаться сюжет уже в том мире - появление Аливии, тренировки, путешествие и прочее - книга пролетела моментом. Это начался именно тот Садов, который мне так понравился в "Рыцаре Ордена". Да-да, идет о дорогам средневекового мира великолепно обученный мальчишка и спасает друзей, и побеждает врагов.

Хотя в этой книге еще не побеждает. Готовится к первому большому сражению в своей жизни. К битве, от подготовки к которой зависит жизнь тысяч людей, в числе которых его нареченная сестренка. Девочка, которая расколола его ледяной панцирь, намороженный горем ТАМ, дома. Кажется, Володя сделал всё, что мог, всё, чему его учили. Но окажется ли этого достаточно? Руки так и тянутся ко второй книге.

Собери их всех
Книжное государство