30 мая 2022 г. 16:49

Когда я начинала читать роман Аманды Панич «Никогда не пропадал и никогда не был найден», у меня сложилось ощущение, что я эту книгу уже читала или это какая-то часть цикла. Всё достаточно просто, у автора есть ещё другой роман как раз про похищение девочки и он никак не связан с данной книгой, поэтому если вы вдруг столкнулись с такой же мыслью, то нет, это не цикл, это отдельный роман. Плюс это уже более интересное произведение, чем предыдущее, более цельное что ли. Ну и если вы любите романы в духе Шепард, то данное произведение вам однозначно понравится.

Знаете, что здесь мне понравилось? Здесь идёт речь о парке развлечений и вот той атмосфере, что там царит повсюду. И одновременно, когда наступают сумерки это уже чем-то напоминает что –то похожее что мы видим в сериале «Аннарасуманара». Главная героиня этого романа, девушка по имени Скарлетт. Она была похищена в детстве, и ей лишь чудом удалось сбежать от своего похитителя. Понятное дело, что внутри неё есть страх, что это может повториться, учитывая, что в парке развлечений, куда она устроилась, работает девушка, которая, так же как и она смогла сбежать от похитителя.

Роман действительно закрученный и любопытный, и сравнивают с Шепард неспроста, потому что у неё тоже интрига идёт в самом конце и это имеет эффект разрыва шаблона. Сама личность героини интересна, цели её интересны и место работы у персонажа интересное. Тут чувствуется что автор в теме того о чём она пишет, не в плане похищения, а именно в плане устройства рабочего процесса и описания.

Советую вам этот роман, если ищете хороший триллер.

Прочитано в рамках "Killwish"