GarrikBook

31 мая 2022 г. 19:43

3.5 А был ли смысл?

А есть ли смысл в книге?
Именно этот вопрос я задавал себе первую половину книги.
Читаешь и вроде всё хорошо, впечатление от книги целостное, сюжет логичен и интересен, (особенно детство главного героя) повествование динамичное и не затягивает, достоверные герои, которых проецируешь так или иначе на себя, но......
Постоянно витающий в воздухе этот вопрос, а о ЧЁМ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ КНИГА и помешала поставить ей оценку выше "7".
Кто читал "Стоунер" и ему эта книга понравилась, то я даже не сомневаюсь, что и "Маньяк Гуревич" тоже понравится.
Жизнь обычного человека, у которого что-то происходит, как и у нас с вами. Ничего сверхъестественного, простая ЖИЗНЬ. Родился, вырос, женился, работа, дети, внуки, старость.
Начало интересное и понравилось мне больше всего из всей книги, потом в книге наступило сплошное уныние и чувство безысходности, из которой автор постепенно смогла выбраться.
Но писать о себе самой в своей книге и только в хорошем тоне... ммммм мне это тоже не понравилось. Опахнуло самолюбованием.
Я люблю книги, которые вызывают во мне много эмоций. Здесь я и смеялся, и грустил и возмущался. Так, что ничуть не жалею, что прочитал книги и наконец познакомился с автором, с которым так часто встречаюсь в Фикс Прайсе.