TatianAlica

по редким, но метким рецензиям

31 мая 2022 г. 22:48

4 Алиса Селезнева для взрослых

Слушайте, я же когда-то нормально жила без цикла про "Олухов". Читала себе по книжке в неделю, никого не трогала, всё успевала. Но нет, в жизнь ворвалась Громыко, я читаю 2 тома за два дня, кручу пальцем у виска, но ничего не могу поделать.

Вообще, этот цикл - прям классный пример книжек, где всё продумано и нет ни одной лишней детали. В прошлой книге такой, например, стала висюлька Киры (больше не расскажу, чтобы не спойлерить). Здесь - непонятный инопланетный фрукт Полины. Мне всё больше цикл напоминает нечто среднее между "Гарри Поттером" (где тоже всё продумано и, если уж камешек был завернут именно в серую тряпочку, то значит на финальном экзамене ты-таки выяснишь, что серый цвет вырабатывается исключительно с добавлением туда крови единорога, а значит, дело тут нечисто) и циклом про Алису Селезневу - приключения приключениями, но описать побольше инопланетян и зверюшек никто не запретит.

Единственное, чего мне категорически на данный момент не хватает - красивой любовной линии. Желательно с цветами и прогулками под луной (или что там в наличии). Но цикл длинный, авось ещё у кого-то из героев да что-то в личной жизни наладится.