Aynalo

2 июня 2022 г. 17:29

3 Жизнь или смерть?

Провинциалка, Маша Миронова, сбежала из дома, чтобы жить полной жизнью. Дни в провинции ей кажутся скучными и однообразными. Жизнь проходит мимо, а ей так хочется чего-то нового и необычного! Где как ни в большом городе можно узнать вкус к жизни? Девушка хочет испытать все, что ей может предложить городская жизнь. И вот, она уже не простушка Маша Миронова, а импозантная Коломбина с ужом на шее. Маша, как мотылек, летит на все яркое и блестящее, еще не подозревая, что играет с огнем. Наивная дурочка не понимает, что не все то золото, что блестит. Она не подозревает, что попала в сети секты, которая легко может оборвать ее крылышки.
Из всех книг из серии о Фандорине с которыми я познакомилась, эта не из лучших. Эраст Петрович расследует два дела одновременно: он пытается раскрыть серию убийств на Хитровке в романе “Любовник смерти”, и в то же время хочет положить конец череде самоубийств молодых людей в “Любовнице смерти”. Самого Фандорина в “Любовнице смерти” мало. Видимо, расследование в “Любовнике смерти” отнимает у Эраста больше времени, и он больше внимания уделяет убийствам на Хитровке. К тому же он готовится установить новый рекорд дальности передвижения и скорости трехколесного автомобиля. В “Любовнице смерти” сыщик появляется только урывками. В общем, расследование Эраст ведет как-то вяло, но, в итоге, продуктивно.