3 июня 2022 г. 15:10

Очередной начпис. Мы весело стукаемся обо все клише мультшоу. Сотрудник приехал из Японии, не может побороть вежливость, что отталкивает от него окружающих. Но показать это автор не может, потому персонаж разговаривает длиннющими подобострастными фразами. Каким макаром он так перенял японскую манеру общения, но при этом не в состоянии так же скопировать американскую - загадка. Другого сотрудника вышвыривают из издательства, когда он отказывается пойти на семинар. Причём именно вышвыривают - выбрасывают вещи, выводят охранники... Профсоюзы? Долгие суды по компенсации? В мультшоу (мультшоу времен автора, в "Царе горы" такое уже было) такого нет, потому автор не в курсе. Видимо, редактор делает ему замечание, так как автор упоминает, что начальник обоснует увольнение, так как сотрудник пару раз приходил пьяным. О да. Соцслужбы, которые бы тряхнули начальника, предлагал ли тот сотруднику реабилитацию? О чём вы?

Раздражает, что автор плохо знает реалии взрослого мира. ИХ взрослого мира.

Всё, дочитала. И мне не нравится. Семинар проводит организация, у которой мистические силы с полной властью. Зачем им проводить семинары? Зачем сосредотачиваться на одном ГГ, который не прошёл семинар и не заставить его пройти семинар силой?

Очередной сюжет, который придумывался на ходу. А еще подкину страшный элемент, а ещё... Но проблема в том, что эти элементы не будут сочетаться. Один сотрудник прошел два дня и успел устроиться на другую работу прежде, чем Злая Компания его достала. ГГ был несколько часов на семинаре и ему дали только неделю. Предположим, что компания захватила достаточно людей, почему и ускорилась. Но почему они достают тех, кто побывал на семинарах, а не всех подряд? Почему начальник так настаивал, чтобы сотрудники пошли на семинар? Если начальник уже был обработанным, зачем он отправлял сотрудников в нерабочее время вместо того, чтобы оплатить им семинар и сотрудники бы радовались, что вместо работы будут заниматься фигней? Зачем вообще давать сотрудникам беспроцентные кредиты, чтобы те пошли на продвинутые курсы, а не предоставить им бесплатное обучение?

В общем, знакомая фигня с непроработанными монстрами. То они секта, то они вампиры, то общий коллективный мозг - в зависимости от того, куда кинет автора и его организм. Описания дурацкие, плохо опять же продуманные и подмеченные. Дёшево, девочки.

nastena0310 , приветствую! Как тебе рассказ?

Вернусь позже как напишу свои две рецки) а это уже точно не сегодня, сорри)

Буду ждать)

Совпали и тут, бестолковый рассказ, вообще непродуманный, что к чему для чего, просто набор хаотичных элементов, как ты и говоришь(

Кстати, мне почему-то благодарность только из одной рецки пришла, сайт всё ещё лажает(((

Мне понравилась идея с

спойлер

что они суицидничают, а потом оживают.

На этом тупо всё.

А можно было бы сделать красиво, это идеальный зачин для "привлекательности зла". Вот даже бы все клише, мол, ГГ сопротивляется, сопротивляется, а потом с криком "да е..сь оно серым гусем, от чего же я бегу!", становится одним из главных рекрутов - с таким зачином смотрелось бы идеально)))

Или он мог бы постепенно изучать, что это за компания, поехал бы к боссам, причём не тупо для того, чтобы стать ужином боссов, а получить няку - и самому уже жрать человеков. Да, я люблю хэппи-энды!) И когда ГГ сам становится монстром, моё сердечко радостно стучит - это хэппи из хэппи!))))

А концовка... Нелогичная, бессмысленная, с потолка... Столько народа этих демонов привлекать, целый дом лесами опутывать, ради одной недоличности... Тьфу!

Да, можно было бы, сама задумка неплохая и начало мне нравилось, но...

Жму руку)))

Концовка бредовая и опять же с логикой не дружит от слова совсем((

Кстати, я по реалу люблю "параноидальные" сюжеты, когда за ГГ все следят и он постепенно с ужасом осознаёт, что все те, кого он считал непричастным, тоже как-то связаны с таинственной Организацией)) Уж если делать монстров на треннингах, я бы повела сюжет туда. Ну и выдать монстрам мотивацию, какого банана они гоняются всей гопой за конкретно этим ублюдком)))

Тупо на редкость,блин((

Что-то мне Киномания сейчас вспомнилась)
Вот мотивации прям жесть как не хватает всей этой свистопляске вокруг никчёмного гг....

Вот потому и любила))

Если бы ты смотрела старое кино, я бы посоветовала "Аромат дамы в чёрном" - итальянское джалло. Там два сюжета - один как в "Пинки", другой - параноидальный. Я потому и люблю тот фильм)))

Возможно ты мне его уже сватала, потому что в списке на просмотр есть))))

Сватала точно, люблю её))