Naelin

22 июля 2013 г. 16:58

Не знаю, насколько такие книги действенны в жизни, ведь, как и пишет автор, либо пробуешь жить по изложенным принципам и получаешь обещанное, либо оставляешь всё как есть - тогда ничего и не изменится. В общем, пока не попробуешь - оценить не сможешь.
Есть довольно интересные мысли про самодисциплину, про умение крутиться в жизни, находить новые пути и решения, упрощать, а не усложнять вещи, получать опыт и навык, а не знания. Однако большинство советов сводится к тому, чтобы отрицать всякую критику (что не всегда полезно) и использовать других людей в своих целях. Может, последнее и приведёт к миллиону, но жертвовать чем-то придётся. Например, есть у меня знакомая, которую на работе не любят как раз из-за того, что она спихивает на других свою работу (один из советов, кстати, автора). Кажется, ерунда, на работе не любят - дома любят, но работа - это одна третья часть суток, а давление идёт постоянно (наверное, надо быть глубоким пофигистом, чтобы не обращать на такое внимание). Но вообще, совет ценить своё время и свободу весьма важен и актуален. Не так уж и много нам отпущено.