narutoskee

With Bad Spelling

3 июня 2022 г. 18:48

5 Евреи доказали, что в процессе исторического развития лучшим оружием является интеллект. - Альберт Эйнштейн

Рассказ мне показался довольно забавным. У автора, есть цикл про Фанмир. Где есть популярная виртуальная игра. И компания Виртуком, которая является разработчиком этой игры.

Вот этот рассказ обыгрывает историю, одного из игроков, который попадает в игру.

Спойлеры если и будут, то не большие.

Что ждет в рассказе.

На день рождение старому еврею его племенник дарит подарочную карту-ключ к виртуальной игре «Мир Фантазий». А также на год оплаченную капсулу для виртуальной игры, со встроенным массажёром, медкомплексом и системой жизнеобеспечения…

– Уверяю, что этот кусок пластика сделает тебя очень весёлым, дядюшка. Позволит, так сказать, тряхнуть стариной.
– Ох, не отвалилась бы моя старина при тряске...

o-r.jpg

Племянник говорит, что дядя может быть торговцем, и пытается там дяде рассказать про особенность игр. Но дядя только отмахивается.

− Тю, племяш! Ты это сейчас собрался ветерану Фаллаута и Варкрафта рассказывать, что такое классы и как себе эффективный билд подбирать? Ты лучше мне скажи чего делать, если мне вдруг по нужде приспичит, когда я в этом твоем гробу буду сисястой эльфийке неземную любовь предлагать задаром…

Так себе и представил себя в эти годы, и меня будут пытаться учить, классам и особенностям игры. Надеюсь, что такие капсулы все-таки изобретут, и будет как и где коротать старость. А не сидеть на скамейке, гоняя молодежь.

Дядюшка, получив все подарки, и отправив всех гостей по домам, решает, воспользоваться подарком племянника.

Выбирает, гнома и два часа ему делает образ.

В конце-концов он остановился на гномах. Исключительно из-за их густой шевелюры и окладистой бороды – прямо как у террористов с плакатов начала века! И имя выбрал грозное и нарочито арабское: Табар аль Гоши.
Почему?
А чтобы никто не догадался!

Далее начинается его игра, он выбирает, место своего появления, которое ему игра не рекомендует игра.

И там уже начинает включаться его натура, которая требует, заработать деньги.

Чем мне понравился рассказ, он веселый, даже можно сказать смешной. Сейчас все игры, еще модерируются людьми, но игроки все равно находят какие-то места и лазейки, как обойти игровые законы.

Вот и там в рассказе в будущем, все управляют Искины.

ИскИн — это одна из «фишек» Фанмира, адаптивный Искусственный Интеллект, в основе которого лежат реальные прототипы человеческого характера и модели поведения.

Вот эти ИскИн, бывают разные, для более простых неигровых персонажей, берется по проще, а для тех, кто важнее им выделяется более мощный и «умный»

Вот старый опытный дядюшка, против Искусственного Интеллекта. Нашел лазейку и заработал.

Получился юморной и про технологии рассказ.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!