yulechka_book

4 июня 2022 г. 19:52

Не могу сказать что этот роман меня впечатлил , Андреа предстал как некий Дон Жуан своей эпохи или Казанова . Но в отличие от них его страсть губительная для всех кто с ним соприкоснутся . В Андреа слишком много самолюбования , порочности и это не даёт привязаться к нему как к герою. В то же время чувствуется что он эстет , ему не чуждо прекрасное . Но все его восторги они мимолетны . О чём же этот роман о пороке и красоте , о чувственности . На мой взгляд Елена идеально совпадала с Андреа , красива с наружи и прогнившая уже внутри. Этот роман зайдет не многим , но если вы эстет , если вам захочется вдохнуть аромат цветов , прикоснуться к прекрасному то вы погрузитесь в эту книгу. В ней прекрасно все кроме самих героев это как на прекрасном полотне с Мадонной нарисовать дьявола . Умом ты понимаешь что ему тут не место , но он же написан рукой мастера . И ты начинаешь искать смысл в его присутствии на картине. Так и здесь Италия великолепна , чиста , чувственна как итальянская девчонка которая только познала страсть. И вот появляется наш герой , он меняет любовниц как перчатки , потом встречает Елену , она уехала от него , помнил ли он о ней скорее нет чем да . Любил ли ? Конечно нет. Так же и с Марией ему важен процесс завоевания а что он осквернил её своей похотью так мелочи. И вот она становиться его рабой. А между Е и М ещё десятка два погубленных душ.