wonder

если вы понимаете, о чем я

5 июня 2022 г. 19:22

Если бы книга была года 13-15го у меня бы не было ни единого вопросика. Потому как для того времени это была бы идеальная история, воспринятая на «ура!».
Миленькая история, забавная главная героиня, которая постоянно якобы старается казаться хуже, чем есть на самом деле, очень уютный забавный народ, живущий в городке, да и сама атмосфера города очень уютная и подкупающая. И главный герой весь такой из себя сильный, знающий себе цену, благородный – даже, учитывая то, что на него изначально смотрят несколько сверху вниз.
Вообще изначально не было ясно кого из двух претендентов на сердце ведьмочка выберет, лично я поняла, только спустя две трети, но с выбором, естественно, согласна. Особенно учитывая фееричный психоз с разрушением города в конце.
Но как будто бы для 2020 года, когда была опубликована история, это уж через чур примитивно всё. Сама лексика. И персонажи. Если утрировать, то это как смотреть кривое зеркало в 22-м году. Смешно для начала 00-вых, но не для сегодня. Да и логика развязки немного удручает. Развивала автор историю о серийных "убийствах", а в итоге развязку слепила на коленке. Герой просто вошел, выпил чаю и победил: ммм, супер. Причем нам поленились даже показать сцену этого победил, мы "слышали" из-за стенки.

В общем, книга хороша для первых знакомств с жанром или когда уж очень хочется отдохнуть от серьезных тем.