Burmuar

23 июля 2013 г. 22:54

Запись, сделанная во время посещения Burmuar (В.)
семейного психолога Алана А. Милна (др. М.)

В.: Доктор, скажите, а брак - это навсегда или на время?
Др. М.: А как бы вам хотелось?
В.: Какая разница? Важно же не как хочется мне, а как на самом деле. Мне же надо знать, навсегда я замужем или нет.
Др. М.: Но ведь это зависит от того, как бы хотелось вам. Я неспроста спросил.
В.: Вы спросили, потому что это обычная докторская манера - спрашивать. А мне, знаете ли, действительно важно знать. Вот вы много на своем веку повидали, много знаете семейных пар. Должны же хотя бы вы знать, навсегда это или на время.
Др. М.: С одной стороны - навсегда, если вступать в брак по любви. С другой стороны - на время, ведь не каждая любовь выдержит испытание бытом. С третьей стороны - нет ничего более постоянного, чем временное.
В.: Это не ответ. Хорошо, спрошу так - любовь можно сохранить навсегда?
Др. М.: Запросто!
В.: И она будет самой настоящей любовью, как в первые дни, когда сердце замирает в груди, в животе бабочки, перед глазами все плывет...
Др. М.: Полноте! О чем вы? Любовь и влюбленность - вещи разные.
В.: То есть любовь - это что-то скучное и пресное?
Др. М.: Знаете что? Я не буду вам отвечать на этот вопрос, потому что заплатили вы всего за один мой час, а ответ в такой короткий срок не уложишь. Я лучше дам вам ответ в печатном виде, а вы в свободное время прочтете его и все сами поймете. Вот, держите.
В.: Книга? Как называется? "Двое"? Что ж... Почитаю. Хотя на вопрос вы бы могли и ответить, коль берете такие деньжищи за час.
Др. М.: Хотите чего подешевле - идите к Коэльо. Он вам не только на такие вопросы ответит, но заодно и все мироздание по полочкам разложит, а я отвечаю, как умею, а денег беру столько, сколько заслужил.

Snow_White , спасибо за совет! Книга отменная!

1 2

Какая прелесть) А в книжке действительно есть ответы?))

Ты знаешь, есть. Не в лоб, конечно. Плюс с юмором. Очень легкая книга на очень непростую тему - продолжительность любви во времени.

Вот уж эти рамочки!))) Даже боюсь заглядывать в книгу, вдруг у меня все сроки вышли по чувствам))

Не боись! Наоборот!

Какая замечательно творческая манера изложения! Респект автору рецензии.

Спасибо. Книга просто вдохновляющая)))

Я поставила этой книге 3*, но Ваша рецензия мне очень нравится. В отрыве от книги)

А мне очень понравилось. Хотя настроена была скептически. Очень легкая книга.

Ух, как творчески подошла к рецензии:)) Супер!)
Давно-давно книга в хотелках, уже и аудиовариант скачала, мож побыстрее доберусь))

Мне очень понравилось. Но англичане - моя давнишняя страсть. А книга английская до кончиков ногтей. Ну, и с английским юмором, за что ей отдельный большой поклон.

Ну тогда и мне точно понравится:)))

Надеюсь! Почитаю потом твои впечатления))))

Аха!!! Только дождись их))))))

Даю тебе 3 года на прочтение :-Р

Ооооо... Есть, сэр! Постараюсь уложиться в такие жесткие сроки))

Чего уж там... Ты же знаешь, я суровая, но справедливая)))

Знаю-знаю:))

Великолепно, спасибо, порадовали :-)

Это Милн великолепен, а я просто под впечатлением. Но спасибо за похвалу))))

Я тоже был в полном восторге от книги :)

Я теперь думаю, что бы еще его почитать недетского.

Да, надо бы в списках библиографических посмотреть, спасибо, напомнили )

Не за что:)))

Очень творчески! Супер! После такой рецензии есть огромное желание прочитать книгу!

Отличное желание! Стоит реализовать:)))

Очень мило и содержательно. Точь-в-точь как книга :)

Ой! Ну, мне прям необходимо вставить очень милый смайлик, который смущенно краснеет, но я не умею, а сил учиться нету:)))

Альбина, шикарно! Сижу, сама себе улыбаюсь (на работе) :))

Первая мысль: "Какая работа? Воскресенье ведь!" Вторая: "Тю, дык в гостинице у моря самый ажиотаж!" Третья: "Ой, меня похвалили!"
Спасибо за комплимент:)))

Не за что - оно того стоит, люблю тебя читать ))

:-))))) Приятно.
З.Ы.: Можешь меня поздравить - я сегодня год как мама)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо! Сама не понимаю, как пережила этот год)))) А до замужа еще лет 20))))

Ой, какие приятности!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите счастливыми, здоровыми, красивыми! А мамочке сил и терпения :)
А моей дочери вчера 12 исполнилось :)

О! Так мы с тобой почти в одно и то же время вспоминаем, как тяжело даются женщине дети)))) И тебя с прошедшим! Твоей желаю здоровья и понимания - в ее возрасте самое важное. Ведь родителей тоже кто-то должен понимать))))

Спасибо, вроде пока, тьфу-тьфу, все нормально у нас с ней ))

Это главное:)))

Шикарррнейшая рецензия ^_^ Прочту книгу обязательно. )

Надеюсь, будете в таком же восторге:)))

Хм...странно, что книга еще не в виш-листе :-) А после Вашей рецензии исправила свою ошибку. Интересно преподали. Спасибо!

Книга очень и очень достойна попадания в Вашу сферу интересов, так что я рада, что помогла свершиться прекрасному:)))

1 2