Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

6 июня 2022 г. 11:23

5 Ни к чему не обязывающий флирт и его последствия

Алина Бубликова покорила моё сердце с первых строк – циничная, в меру эгоистичная (для своих, тех, кто близок и дорог, она готова в лепёшку расшибиться, а остальные же пусть идут лесом), меркантильная девушка, которая за «двухкомнатную квартиру в центре, с ремонтом и техникой» готова продать свою девственность. Ну, что ж, по мне так отличный вариант, особенно, если ты не веришь в любовь.
И вот, на пути нашей меркантильной душонки, мечтающей удачно выскочить замуж, и перевезти любимую мамулю из Мухосранска в цивилизацию (а точнее в замок Принца), появляются два парня – один из которых всемирно известный писатель и просто ангел воплоти, а второй щёголь и хам, любящий заложить за воротник. Алинка сразу положила глаз на литератора, и принялась активно добиваться его внимания, и даже появившаяся на горизонте невеста этого самого Принца абсолютно не смущала Бубликову. А смутило её, как ни странно, близкое и длительное общение с хамом и забулдыгой, который оказался практически мужской версией Алины.
Книга порадовала лёгким слогом, ироничными диалогами и продуманным, но не уходящим в драму сюжетом. Единственным минусом послужило отсутствие описания внешности героев. Автор не стала заморачиваться и ограничилась общими фразами – темноволосый, крашенная блондинка, карие глаза, большой нос и т.д. и т.п.
Буду ли рекомендовать для прочтения? Однозначно! Особенно те моменты, когда Алина знакомится с котом Антона – я так уже давно не хохотала.

Книжный винегрет. ЛЕТНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ-2022 Спасибо огромное за совет Lud_Mila_76
Летний букет от Белой Совы. Долго и счастливо. Цветок ландыш - подтема "женский любовный роман".

Рада, что угадала с советом ))

Очень угодили! Я до 4-х утра, пока не дочитала, не могла от книги оторваться))) На работе со спичками в глазах сидела.