Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 июня 2022 г. 12:33

Я всегда считала, что для каждой книги должен найтись ее читатель. Тот, кто полюбит ее и ту историю, что она рассказывает. И с оттенком грусти, я рада, что у данной книги так много читателей, которым она понравилась. Но в мой список лучшего она не войдет.

Мне было с книгой скучно.

Изначально, меня зацепила аннотация. Я, можно сказать, нашла отклик в своей жизни, потому так зацепилась за историю, но чем дальше я шла, тем больше разочаровывалась в героях, в самой философии книги. Очень много моментов звучали цинично, даже без доли романтизма. А ведь книга, судя по аннотации, про любовь должна бы быть.

Некоторые мысли автора вообще стали для меня открытием. Не сведуща я в мужских душах...

А потом убеждаются, что и большая грудь ему на самом деле тоже не нужна. Точнее нужна, но не чтобы самому ею наслаждаться, а чтобы хвалиться друзьям по пиву, которым втайне она тоже не нужна, но они тем не менее шумно ею восхищаются, потому что так предписано ими же самими и подкреплено мужскими журналами, которые пишут про большую грудь и фоткают её для них же по их же тайному неискреннему заказу. И когда женщина с большой грудью наконец находит мужчину, которому реально зачем-то нужна и важна её большая грудь, то вдруг выясняется, что его отношение к ней как к личности уже не так уж и важно. То есть, конечно, важно, чтобы не ранил и не раздражал, но бабочки в животе вполне возникают не от его любви к её личности, а от его любви к её большой груди.

Ну и собственно скука. Да, читается легко. Да, слог у автора очень красочный и легкий, но вот того ощущения втягивания в книгу не было. Не смогла я ни за что уцепиться. Не мое оказалось.

По итогу, могу сказать, что книга активно находит своих читателей и это безусловно хорошо.

Литера Терра.
Благодарю издательство ПЛАНЖ за возможность прочитать новую историю))