__Dariij__

7 июня 2022 г. 13:23

5 «Других не спасают. Спасают только себя»

Я бы хотела читать эту книгу бесконечно долго, удобно устроившись в тёплых объятиях закрученной психологической прозы. Но жажда развязки подстегивала любопытство, словно от решения героев зависело моё собственное восприятие жизни.

Три человека, три судьбы, три выбора. Наблюдать за каждым в отдельности интересно, а рассматривать их взаимодействие — увлекательно.

Мадлен, утонченная натура, живет в мире книг и не особо уверена в себе.

Леонард настоящий гений с биполярным расстройством, слишком впечатлительный и противоречивый.

Митчелл верный и добрый друг, безуспешно балансирующий на грани порочности и целомудрия.

Их истории связаны, а будущее не определено. На дворе 80-е годы прошлого столетия, мир безумен, как и всегда, а приоритеты вчерашних выпускников колледжа ещё не расставлены.

Интеллектуально и со вкусом автор преобразует судьбы героев на глазах читателя. Показывает путь становления личности, который у кого-то будет лежать через пол мира, а у кого-то — через саморазрушение.

Не удивляйтесь, если после прочтения почувствуете тоску или впадёте в задумчивость. Терпкое послевкусие повествования останется надолго и потребует нечто подобное.