Cassiopeia_18

7 июня 2022 г. 21:12

Про эту книгу я даже не представляю что сказать. Какой-то сумбур в голове, да и я сделала ошибку, и начала сразу читать вторую книгу, а там произошла некая рокировка, о которой я тоже не сформировала свое мнение.

Эви провела каникулы в психиатрической клинике, она слышит голова, у нее галлюцинации, ей кажется что к ней тянутся цветы. Конечно, девочка из богатой семьи, у нее крутые друзья и парень тоже и никто из них не знает что прошла девушка. И вот начало нового учебного года, Эви надеется что она излечилась, но нет... лечение не помогло и все продолжается. В школе появляются новенькие, откровенно говоря, бунтари, которые не ладят с учениками, ведь они слишком разные.

Половина книги это школа, дружба, отношения, ненависть... а потом происходит вспышка, и привычный мир переворачивается с ног на голову. Многие люди были просто сожжены под солнцем, земля по большей мере не пригодна для того, чтобы выращивать продукты и оставшимся людям приходится выживать. Именно тут у Эви появляется помощник, Джексон, один из новеньких, с которым девушка отправляется в путешествие, чтобы найти свою бабушку. Ведь бабушка много лет назад учила девочку разбираться в картах Таро.

Вообще, Таро очень интересно вплетены в историю и именно из-за них я и начала читать продолжение сразу, да и следующие книги уже скачала. Жаль только что книги автора (я о фэнтези) не особо переводят, ведь пишет она хорошо и история затягивает. А сумбур в голове от того, что очень много событий происходит на страницах книги.