Miriamel

8 июня 2022 г. 23:20

4 Она такая худая, что она либо при смерти, либо очень богата. Чак Паланик

Ещё один наглядный пример того,как безразличие родителей доводит ребёнка до саморазрушения.
Родители Жюстин были слишком напористы и фактически морально раздавили подростка.  Все началось с переезда в подвал....Поселить девочку в подвал,который она безумно боится, что может быть гениальнее?  Стресс реакция перешла в " вечный дожор", но и тут любимые родственники были не особо довольны...
Эмоциональные, гормональные и весовые качели 12-14 летней девочки выдавали такие " сальто", что от этого становится страшно.
И, пока родители занимаются своими любимыми малышами , старшая дочь пытается доказать всем,что она может побороть свой вес,свои комплексы и снова стать " достойным членом семьи". К сожалению,это приводит её к многочисленным госпитализациям, а контакт с родителями так и не был налажен.
От одиночества она начала вести блог и делиться своими проблемами и достижениями с чужими,незнакомыми людьми.
Многие моменты меня удивляли и злили, очень жаль,что книга на реальных событиях и девочка действительно пережила этот ад.
Повествование слегка сбивчивое и сумбурное.
Даже после эпилога на душе остался грустный осадок