OksanaPeder

вечный читатель

10 июня 2022 г. 08:46

Неоднозначные впечатления от истории. Вроде и читается легко. Текст простенький, но красивый. Но вот сюжет.... Несмотря на то, что в центре событий драматическая история, эмоционально она меня совершенно не зацепила. Во время чтения еще как-то сопереживаешь героям, но послевкусия вообще не остается. Закрыла последнюю страницу и забыла.

Больше всего увлекает даже не судьба близнецов, а личность Каролины. Понятно, что времена были другие. Но взять на себя ответственность за чужого больного ребенка? Будучи не замужем? Для этого надо иметь немалую силу воли в любые времена. Хорошо, что в итоге судьба ее вознаградила и милой дочерью и хорошим супругом.

Вообще тут нет отрицательных героев. Поступок отца вполне понятен как логически, так и психологически. Да, он все равно остается козлом. Но, жизнь его вполне наказала. Прожить энный кусок жизни, обманывая любимую женщину? И все равно же правда в итоге вылезла наружу, а его дочь отцом называет другого человека.

Не самая увлекательная книга, но прочитать один раз вполне можно. Особенно, если нравятся мелодраматичные истории.